Пресс-показ фильма «Хара Дьай»

Пресс-показ фильма «Хара Дьай»

хара дьай

Фильм «Хара дьай» — режиссеры Степан Бурнашев и Евгений Осипов, произвел на меня весьма положительное впечатление. Четыре новеллы, повествующие о проникновении злых духов в наш срединный мир. Старые предания и ночные страшилки, известные с детства, страшные истории услышанные у костра – все это оживает на экране.

Все четыре истории объединяет одна тонкая красная линия, едва заметно проходящая сквозь повествование. Однако, если смотреть кино внимательно, можно заметить, что сюжеты не разорваны между собой.

Если вначале может показаться, что все происходящее на экране несколько смешно, то по мере развития сюжета, это быстро проходит. Саспенс идет по нарастающей, в лучших традициях ужастиков. Отдельное спасибо хочу выразить за музыкальное сопровождение фильма. Музыка оригинальная и грамотно подобрана. Чувство тревоги звуковая дорожка подогревает основательно.

Ну и конечно видео ряд и компьютерные спец эффекты отлично передают атмосферу тревоги и страха. Рекомедую смотреть картинку в формате 4к (к-т «Лена»).

Актерский состав по моему скромному мнению подобрался отличный и очень гармонично передал состояние человека, находящегося под влиянием потусторонних сил. Есть в фильме и комичные моменты в поведении героев. Но по большому счету, мне больше приходилось быть в напряжении от того, что же будет дальше. В фильме заняты известные актеры и новички, что как мне кажется, придает особый интерес просмотра. Я думаю, что фильм, безусловно обречен на успех в прокате.

Александр Румянцев

Share

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.