Новый фильм Дмитрия Давыдова «Нет бога кроме меня» выйдет в прокат 12 сентября

Новый фильм Дмитрия Давыдова «Нет бога кроме меня» выйдет в прокат 12 сентября

Режиссёр Дмитрий Давыдов представил на закрытом показе в Якутске свою новую работу – драму «Нет бога кроме меня» с участием артистов Саха театра Петра Садовникова и Зои Багынановой. В прокат лента выйдет 12 сентября, премьера ранее состоялась в Выборге на фестивале «Окно в Европу». Что ожидать от картины зрителям и какие первые отзывы она получила, читайте в материале ЯСИА.


Дмитрий Давыдов, учитель из Амгинского улуса и режиссёр фильма-триумфатора многих российских и международных кинофестивалей «Костёр на ветру», готовится к прокату своего второго фильма. Он получил название «Нет бога кроме меня» («Ийэкээм»).

У картины уже есть фестивальная история — исполнитель главной роли Пётр Садовников получил спецприз за лучшую мужскую роль на кинофестивале в Выборге «Окно в Европу», а сама лента участвовала в конкурсной программе игрового кино «Осенние премьеры».

«На показе фильма во время кинофестиваля «Окно в Европу» было много зрителей. Его приняли — звучали аплодисменты, после показа подходили другие режиссеры, продюсеры, простые зрители, пожимали руку, желали успехов, делились своими впечатлениями», – сообщил режиссёр Дмитрий Давыдов. Реакцию якутян после закрытого показа он также назвал сильной.

Съемки проходили на родине Давыдова в Амгинском районе и Якутске осенью 2018 года. Кроме Петра Садовникова, в картине мы увидим артистов Саха театра Зою Багынанову и Дмитрия Михайлова. В съёмках были задействованы и непрофессиональные актёры, однако все, по словам режиссёра, справились со своей задачей.

«Фильм тяжелый для восприятия, он основательный, повествование никуда не спешит, что позволит насладиться сильной актерской игрой Петра Садовникова и Зои Багынановой. Это драма о том, что человек сам формирует свою судьбу. Лента «Нет бога кроме меня» заканчивает мою трилогию о семейных отношениях, в которую вошли фильм «Костер на ветру» и короткометражная лента «Река». Все три фильма созданы в одном стиле, так или иначе крутятся вокруг темы семьи, деревни, судьбы маленького человека. Следующие картины будут уже другие и о другом», – подчеркнул Дмитрий Давыдов.

Жанр картины — драма, хронометраж фильма 115 минут. Оператором выступил известный якутский кинодеятель Иван Семёнов, продюсеры фильма – промоутер якутского кино Сардана Саввина и Семён Шишигин.

Отметим, что у фильма продолжается фестивальный тур, параллельно было решено вывести фильм в прокат, который начнётся 12 сентября.

Аннотация:

40-летний герой уходит из семьи, чтобы ухаживать за 70-летней матерью, которая проигрывает схватку с болезнью Альцгеймера. Она забывает себя и своего сына. Мужчина не хочет с этим мириться и увозит её в город для начала новой жизни.

Автор: Вероника Аммосова

Источник: ЯСИА

Share

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.