Прокат якутского кино в Казахстане!

Прокат якутского кино в Казахстане!

   Друзья, только что, yakutmovie.ru получил информацию от одного из продюсеров фильма «Муммуттар» производства творческого объединения «Тетим» — Яны Байгожаевой, что их фильм выходит в международный прокат с 19 мая 2016!

муммуттар казахстан
  
    Напоминаем, что хф «Муммуттар» вышедший на экраны нашей республики в конце 2015 г., является одним из кассово-успешных проектов  независимого якутского кино.
      Продюсер провела переговоры о возможном прокате ещё в феврале этого года с компанией — дистрибьютором, и позднее подписала договор о выходе художественного фильма «Муммуттар» (Заблудившиеся) в кинотеатрах Казахстана. Заказано 14 копий фильма, которые будут представлены в 14 кинотеатрах разных города Республики с общим количеством залов — 60!
   Фильм «Муммуттар» участник двух кинофестивалей этого года. В начале года фильм был отобран в конкурсную программу дебютов на МКФ «Дух огня» (Ханты-Мансийск), где был отмечен призом жюри За лучшую музыку. Также фильм отобран в конкурсную программу Этнического и регионального кино Чебоксарского МКФ, который состоится с 23 по 28 мая, 2016 в Чувашии. 
   Пожелаем команде фильма успешного проката в Казахстане, дальнейшего расширения проката и участия на различных кинофестивалях!
Редакция yakutmovie.ru
Share

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.