Компания «XX век Фокс» предложила якутянам помощь в передаче «Оскара» Ди Каприо

Компания «XX век Фокс» предложила якутянам помощь в передаче «Оскара» Ди Каприо

Кинокомпания «XX век Фокс», снявшая фильм «Выживший» с участием Леонардо Ди Каприо, предложила свою помощь в передаче статуэтки якутского «Оскара» голливудскому актеру, сообщила Якутск.ru член инициативной группы «Оскара Лео!», автор идеи Татьяна Егорова.

Продюсеров европейского филиала голливудской кинокомпании очень заинтересовала идея вручения народной премии Леонарда Ди Каприо. «Это будет хорошим сюрпризом для Леонардо, и для него любое признание его творчества из России всегда приятно», утверждают киношники.

В настоящее время представители кинокомпании внимательно изучают все детали с инициативной группой, и, возможно, статуэтка будет вручена Ди Каприо накануне ежегодного вручения кинопремии «Оскар-2016».

Напомним, что инициативная группа «Оскара Лео!» вот уже вторую неделю ведет сбор серебра и золота для изготовления статуэтки похожей на знаменитого «Оскара». Однако в отличии от традиционного, якутский «Оскар» будет полностью отлит из серебра, а в руках вместо меча будет красоваться национальный ритуальный сосуд чорон.

Как ожидается, «Оскар» из серебра и золота будет готов в течение двух двух недель. Инициативная группа «Оскара Лео!» намерена вручить статуэтку актеру до официальной церемонии вручения премии. Кроме того, вместе с «Оскаром», Леонардо Ди Каприо получит официально приглашение в Якутию на праздник Ысыах летом этого года.

 

Share

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.